1 июля 2011 в 01:47

В современных ритмах

Фото: Александр Известков.
 Большим отчетным концертом завершил сезон центр современного искусства под руководством Светланы Деревниной. Особенностью этого года стало то, что кроме танца дети и молодежь, занимающиеся в центре, еще и активно запели.
В этом коллективе уже традиционно занимаются десятки детей в возрасте от трех до семнадцати лет. И для каждого хореографы центра Светлана и Дария Деревнины находят творческое воплощение на сцене. Современные танцы - это стили модерн, клубный, джаз, хип-хоп и другие. Для любого - от малыша до подростка руководители находят сценическое воплощение. Лидером коллектива на сцене остается Дария Деревнина, которая на днях окончила школу с золотой медалью, но уже несколько лет работает как сертифицированный хореограф. И еще она сильная вокалистка, за которой потянулись и другие юные певцы центра современного искусства. В результате в репертуаре коллектива появились номера, соединяющие вокал и танец. Пожалуй, это главная новинка завершившегося учебного года. Впрочем немало новых сольных и групповых танцевальных и вокальных композиций пополнили богатую творческую коллекцию центра Светланы Деревниной.
Отчетный концерт прошел на сцене Владимирского технологического колледжа (в который недавно преобразовался профессиональный лицей № 7). Центр современного искусства и базируется в этом известном учебном заведении, уже не первый год вовлекая в занятия танцем и вокалом учащихся колледжа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…