12 июля 2011 в 01:01

В «Мещеру» прибыл Спасательный центр

На селекторном совещании, прошедшем на прошлой неделе, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Сергей Мамеев сообщил, что в национальный парк «Мещера» прибыл Спасательный центр в составе 78 человек личного состава и 21 единицы техники. Перед центром поставлена задача ‑ проложить 3 км трубопровода и тушить пожары, которые могут возникнуть на территории парка...  
На «селекторе» также прозвучало, что, по решению губернатора, в национальный парк от лесхоза направлены дополнительные силы и средства в составе 6 лесников и 3 цистерн.
В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на торфяных месторождениях, по словам Сергея Мамеева, проведено обводнение 4500 га на 16 участках и передано в разработку 3200 га торфяных полей.
- Работа в целом организована и находится под контролем губернатора области, председателя КЧС, - особо подчеркнул С.Мамеев.
По его словам, в целях выполнения мероприятий по защите населенных пунктов, соблюдению требований пожарной безопасности в лесах проводятся надзорные мероприятия силами, подведомственными департаменту лесного хозяйства, органам местного самоуправления, УВД, МЧС...
Всего проведено 972 проверки, по результатам которых выявлено 1159 нарушений, cоставлено 610 протоколов. Сумма наложенных штрафов составляет 1 млн 681 тысячу рублей.
- С учетом складывающей обстановки, а также с учетом увеличения группировки сил и средств риск возникновения лесоторфяных пожаров существенно снижается. Обстановка в целом находится под контролем. Мы уверены, что ситуацию удержим и справимся с задачами, которые стоят перед нами, - заключил Сергей Мамеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…