13 июля 2011 в 00:41

Администрация области начала разработку программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

Администрация Владимирской области начала подготовку долгосрочной целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области на 2012-2015 годы». 



Комитет общественных связей и СМИ администрации области предлагает всем социально ориентированным общественным организациям области принять участие в разработке программы и дать предложения о планируемых мероприятиях.
Программа предполагает самофинансирование из областного бюджета социально значимых мероприятий по следующим направлениям:
1. Стимулирование общественных инициатив по месту жительства населения в целях профилактики социального сиротства, социальной адаптации инвалидов, повышения качества жизни людей пожилого возраста.
2. Развитие программ государственно-частного партнерства в сферах благотворительности и оказания социально значимых услуг населению. Развитие дополнительного образования, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи.
3. Государственная поддержка традиционных ветеранских, женских, молодежных и иных социально ориентированных некоммерческих организаций в патриотическом воспитании граждан, проведении значимых мероприятий, празднований и акций с массовым участием граждан. Проведение мероприятий, посвященных Дням воинской славы, памятным датам в истории страны и региона.
4. Совершенствование механизмов взаимодействия исполнительных органов государственной власти и общественных объединений в области гармонизации межэтнических (межконфессиональных) отношений, направленных на снижение социальной напряженности. Развитие межнационального сотрудничества.
5. Государственная поддержка казачества.
6. Совершенствование механизмов взаимодействия исполнительных органов государственной власти и социально ориентированных некоммерческих организаций в привлечении институтов гражданского общества к решению вопросов социально-экономического развития области.
7. Повышение качества информационного обеспечения деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
8. Подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников и добровольцев социально ориентированных некоммерческих организаций.
9. Оказание юридической помощи гражданам на безвозмездной основе. Правовое просвещение населения.
Заявку на участие в программе необходимо направить в комитет общественных связей и СМИ администрации области до 15 июля 2011 года на бумажном и электронном носителе по e-mail: gribennikova@avo.ru. Образец заявки размещен на тематическом проекте «Развитие гражданского общества» в разделе «Новости» официального сайта администрации области: http://www.rgo.avo.ru/
За справками обращаться в отдел по связям с общественными организациями и социально-политического анализа комитета общественных связей и СМИ администрации области по тел. 53-07-10, Грибенникова Элина Альбертовна.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.