13 июля 2011 в 00:41

Сотрудник третьей колонии предстанет перед судом

 Завершено расследование уголовного дела в отношении мастера центра трудовой адаптации «ИК-3» УФСИН России Александра Бучкова. Его обвиняют в получении взятки, покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, а также в покушении на пособничество в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере.



По данным следствия, в феврале 2011 года сотрудник колонии предложил осужденному, отбывающему наказание, за вознаграждение приобретать для него наркотические и психотропные средства. В итоге, получив согласие, Бучков сначала передал осужденному 0,18 грамма амфетамина, а потом - 2,30 грамма наркотической смеси, после чего за проделанную «работу» получил взятку.
Как сообщили «ВВ» в следственном управлении Следственного комитета по Владимирской области, после возбуждения уголовного дела по ходатайству следователя суд избрал в отношении Бучкова меру пресечения в виде домашнего ареста, однако в связи с допущенными им нарушениями мера пресечения изменена на заключение под стражу.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу, подчеркнули в Следственном комитете.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
51 минуту назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…