15 июля 2011 в 00:58

Виновна в присвоении денег и мошенничестве

Селивановский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Анны Фроловой. Она признана виновной в «присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения», а также в «мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения». 

Дело было так. В июле 2009 года судебный пристав-исполнитель Селивановского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области Фролова в рамках исполнительного производства получила от должника деньги. При этом она не сделала соответствующую запись в квитанционной книжке, оформила получение денег распиской и не перечислила их на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Аналогичным образом, как нам пояснили в прокуратуре области, Фролова присваивала денежные средства в период с сентября 2009 года по июль 2010 года.
Суд назначил Фроловой наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, она на 2 года лишена права занимать должности в органах Федеральной службы судебных приставов, связанные с осуществлением функций представителя власти.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
27 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.