19 июля 2011 в 00:42

Сотрудника полиции подозревают в мздоимстве

В отношении заместителя начальника регистрационно-экзаменационного отдела ОГИБДД УВД по городу Владимиру 32-летнего Сергея Пичугова возбуждено уголовное дело.  
Его подозревают в получении взятки. Кроме того, к уголовной отвественности привлекается 64-летний житель города Владимира Геннадий Коротков. Он, по версии следствия, был посредником в мздоимстве.
По данным следствия, в июне 2011 года Коротков договорился с гражданином за 11 тысяч рублей через сотрудника полиции оказать содействие в получении его знакомым водительского удостоверения «без фактической сдачи теоретических и практических экзаменов».
Как сообщили «ВВ» в следственном управлении Следственного комитета по Владимирской области, утром 28 июня 2011 года у здания отдела полиции подозреваемый передал Пичугову 6 тысяч рублей, присвоив остальную часть денег. А уже через несколько дней «заинтересованному лицу» выдали «права».
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
50 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…