19 июля 2011 в 00:48

В Феодосии подул «Ветер перемен»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Владимирские вокалисты завоевали Гран-при В конце июня фестиваль «Крымские волны» в седьмой раз собрал талантливых вокалистов, танцоров и участников театров мод на берегу Черного моря. Постоянным гостем конкурса уже давно стал вокальный проект «Ветер перемен» детской школы искусств № 2 областного центра. Под руководством своего бессменного педагога, заслуженного работника культуры России Татьяны Савостьяновой артисты покорили еще один музыкальный Олимп.  
- Это традиционный фестиваль молодых талантов, на который мы стараемся ездить каждый год, - рассказывает Татьяна Савостьянова. - Всегда брали здесь первые места, а вот в этом году, наконец, «прорвало», как говорится, завоевали Гран-при.
Бороться за признание жюри и симпатии зрителей опытным артистам было непросто. Сильные коллективы, по мнению Татьяны Савостьяновой, приезжали на фестиваль из Молдавии, Белоруссии, Якутии. Но победа осталась за владимирскими талантами. Татьяна Савостьянова была признана лучшим педагогом фестиваля и получила почетное приглашение. В следующем году она будет представлять Россию в качестве члена жюри международного фестиваля «Крымские волны».
К слову, всего на конкурсе в Феодосии было около двух тысяч участников в разных номинациях и возрастных категориях. Уровень же музыкального состязания достаточно высок.
- Мы выбираем фестивали по отзывам, уровню профессионализма конкурсантов, - отмечает Татьяна Владимировна. - Недавно узнали, что первая музыкальная школа в Феодосии устраивает свой конкурс под названием «Веселый микрофон», нужно посмотреть условия, возможно, в будущем оформим заявку и на него.
Море, солнце и отличная погода - все эти факторы как нельзя лучше влияют на состояние вокалиста. Атмосфера летних конкурсов удивительна, поэтому в них хочется участвовать вновь и вновь. Творческое же кредо проекта «Ветер перемен» созвучно с названием коллектива.
- Мы работаем в духе времени, - рассказывает Татьяна Савостьянова. - Мир меняется, и мы вместе с ним. Подул ветер другой, и мы в ту же сторону «покачнулись»...
В этом году «детищу» Татьяны Владимировны исполняется десять лет. После летних каникул вокалисты будут готовиться к юбилейному концерту, который планируется провести в октябре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
час назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…