20 июля 2011 в 00:56

Прокуратура провела проверку по обращению Дмитрия Орлова

 «ВВ» уже рассказывали своим читателям, что не так давно муромлянин Дмитрий Орлов разместил в Интернете видеообращение к Президенту РФ. В нем он фактически утверждал, что «в Муроме коррупционеров пруд пруди» и т.д. (подробнее: «Президента просят разобраться с коррупцией или разрешить частный имущественный спор», «ВВ», номера 139-140 от 10-11 июня 2011 года).


За комментарием мы тогда обратились в прокуратуру Владимирской области. В надзорном ведомстве корреспонденту «ВВ» сообщили, что у них находится на рассмотрении обращение Орлова по вопросу, который является предметом судебного спора. И вот на днях стали известны результаты проверки по данному обращению.
Итак, установлено, что в соответствии с планом приватизации муниципального имущества в ноябре 1992 года в муромской газете было размещено извещение о проведении открытого конкурса по продаже муниципального предприятия ресторана «Гименей». В декабре 1992-го состоялись торги, по результатам которых с членами трудового коллектива ресторана «Гименей» был заключен договор купли-продажи данного муниципального предприятия. Таким образом, с января 1993 года ресторан «Гименей» исключен из реестра муниципальной собственности. В июне 1994 года было принято решение о продаже имущества ООО «Орион». В 2000 году данное общество оформило право собственности на помещения. В период с 2003 по 2007 год общество произвело перепланировку ряда помещений здания при переоборудовании ресторана в торговый центр. В результате перепланировки площадь помещений общества стала меньше.
В прокуратуре подчеркнули, что произведенные переоборудования узаконены и введены в эксплуатацию постановлением главы округа Муром.
Кроме того, как сообщили в прокуратуре, в ходе проведенной проверки дана оценка законности действий органов Росреестра по государственной регистрации права собственности общества в 2007 году. Установлено, что действия регистрационного органа «основаны на требованиях закона».
Что касается проверки доводов заявителя о хищении муниципального имущества, то в надзорном ведомстве сказали следующее: 29 ноября 2010 года в УБЭП УВД по Владимирской области поступило заявление о проведении проверки по факту отчуждения в пользу общества с ограниченной ответственностью «Орион» подвального помещения здания, находившегося в муниципальной собственности, без проведения торгов. Впоследствии указанное обращение направлено для рассмотрения по территориальности в УВД по округу Муром и Муромскому району. По данному заявлению проводится дополнительная проверка. В настоящее время оснований для принятия прокуратурой мер реагирования не установлено, подчеркнули в областной прокуратуре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…