26 июля 2011 в 01:10

Пожары в «Рядах» и Преображенской церкви

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
В минувшую субботу произошел пожар в «Северных торговых рядах» во Владимире.  
Сообщение о возгорании поступило в ГУ «1 ОФПС МЧС России по Владимирской области» в 17.30 от очевидца. На место «по третьему номеру» были направлены две оперативные группы и сотрудники УВД по г. Владимиру.
Как нам сообщили в региональном МЧС, площадь пожара составила 60 квадратных метров. Из «Рядов» пришлось эвакуировать в общей сложности 99 человек. Но самое главное ‑ никто не погиб и не пострадал.
Огнеборцы ликвидировали возгорание в 17.58, подчеркнули в МЧС и добавили, что причина пожара и размер ущерба в настоящее время устанавливаются.
Также на минувшей неделе произошел пожар в Преображенской церкви Владимиро-Суздальского музея-заповедника в Суздале. В результате сгорел верхний купол на площади 20 квадратных метров. По предварительной версии, возгорание произошло из-за попадания разряда молнии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.