27 июля 2011 в 00:21

Байкеры повеселились в «Волчьем логове»

 Клуб байкеров «Wolves» («Волки») известен далеко за пределами Гусь-Хрустального. На встречи в город стеклоделов приезжают мотолюбители буквально со всех концов России ‑ от Москвы и Санкт-Петербурга до Сибири.


В родном городе «Волки» популярны не из-за выкрутасов на дорогах (при всей любви к скорости гусевские байкеры не замечены в грубых нарушениях правил дорожного движения), а благодаря положительному примеру для местной молодежи. Увлечение техникой не оставляет времени у парней (впрочем, среди байкеров есть и девушки) на дурные занятия. Президент клуба «Wolves» Олег Безбородов входит в состав Общественного совета при главе города.
В мае был проведен традиционный мотопробег с участием иногородних гостей по улицам Гусь-Хрустального, посвященный Дню Победы, с возложением цветов к монументу памяти земляков, погибших в годы войны. В юбилейный День города мотогруппа байкеров стала украшением праздничного шествия. А уж собственный день рождения ‑ это святое дело. В этом году «Волкам» исполнилось 11 лет, и они отпраздновали свои именины на обустроенной базе «Волчье логово» громко и весело при большом стечении публики ‑ как горожан, так и многочисленных гостей из других регионов России. Общее число участников байк-фестиваля исчислялось сотнями человек. Основная масса гостей расположилась в палаточных городках на территории Бариновой рощи. Кстати говоря, по понятным причинам розжиг костров был запрещен, к чему все гости отнеслись с пониманием.
Программа была заявлена весьма оригинальная, и ожидания жаждавших зрелищ оправдались. Очень чувствительно пощекотали нервы зрителей участники фрик-шоу «Московский театр боли и ужасов», предсказуемо ярким получилось шоу «Жар-птица». Известные рок-группы «МОНГОЛ ШУУДАН», M.A.D. BAND, «АТТРАКЦИОН ВОРОНОВА» и многие другие побаловали меломанов не только децибелами, но и виртуозной игрой. Нашлись желающие искупаться в заводи городского озера, сыграть в волейбол или дартс, испытать свою меткость в стрелковом тире и, конечно, сфотографироваться около экзотических байков.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
48 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…