27 июля 2011 в 00:22

Фотоохота по-владимирски

Фото: Юлии ЗАРИПОВОЙ.
 В областном Доме народного творчества представлены работы местных фотохудожников. Они не хранят свои снимки исключительно в семейных альбомах. Размножив отдельные кадры, спешат поделиться ими с окружающими. Сегодня очень много интернет-сайтов, посвященных фотографии. Однако есть свой особый колорит в том, чтобы разместить снимки в выставочном зале.



Эта экспозиция в Доме народного творчества носит характер «рабочей» выставки. Официального открытия с приветственным словом ее авторов не было. Многие сейчас не в городе, поскольку лето - пора отпусков. В погоне за впечатлениями, как известно, людей увлеченных фотокамера может завести в очень далекие уголки...
Те, кого справедливо можно назвать фотохудожниками, работают, не жалея времени и сил, а точнее, не выпуская камеру из рук ни на секунду. Глядя на представленные снимки фотоклуба «Владимир», кажется, что это отнюдь не спонтанные кадры, хотя есть на вернисаже и такие. Например, работа Олега Крутова под названием «Сила любви». Этот момент взаимоотношений маленького сына и отца, скорее всего, был «подсмотрен». А вот снимок Аси Пискуновой «Жду тебя», на котором собака тоскливо выглядывает из дырки в заборе, кажется постановочным. Но это вряд ли. Животные не позируют.
На вернисаже представлены снимки разного характера: есть реалистичные картины повседневности, будничные фотоработы, занимательные портреты, но главным образом - кадры с выстроенной и продуманной композицией. Очень красивая зарисовка - «Зимний сон» Андрея Фадеева. Снежный покров так лег на небольшую ель, что ветви ее стали похожи на крылья ангела. Чтобы остановить подобное мгновение, задержать его, необходима фотокамера. Тем более она способна уловить больше, нежели человеческий глаз.
Интерес к фотографии с каждым днем возрастает, поэтому тем, кто только выбирает для себя профессиональную технику, следует посмотреть на работы уже сложившихся фотохудожников. Здесь можно удовлетворить и профессиональное любопытство, и просто личный неподдельный интерес. Впечатлений ничуть не меньше, нежели от выставки живописных работ.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…