27 июля 2011 в 00:36

Перевод госуслуг в электронный вид: нас ждут еще три этапа

Во Владимирской области стартует третий этап перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Таким образом, у граждан появится возможность, не приходя в орган власти, предоставлять и получать документы через Интернет.  



- Все, кто нуждается в государственной или муниципальной услуге, могут зайти в Интернете на региональный портал госуслуг, - рассказывает Аркадий Петров, председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации области. - Но надо обязательно учитывать, что мы сейчас находимся на втором этапе перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Он предполагает, что мы выложили в Интернет информацию о предоставляемых услугах и к ним «прекрепили» бланки, заявления - всю необходимую документацию. Далее мы подходим к третьему этапу, который предполагает прием документов от гражданина также через Интернет. То есть не нужно будет стоять в очереди и посещать органы госвласти, человек сможет через всемирную паутину скачать бланки, заявления, заполнить их и также через Интернет подать.
По словам Аркадия Петрова, четвертый этап позволит гражданам мониторить ход предоставления услуги: увидеть, где находится заявление и кто с ним работает. И, наконец, заключительный, пятый этап (который, по мнению А.Петрова, завершится в 2012-2013 годах) ‑ это получение услуги в электронном виде.
- Сейчас на нашем региональном портале гос-
услуг размещено около 500 региональных и муниципальных услуг, - сообщил также Аркадий Петров. - Работа по наполнению ведется непрерывно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
38 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.