29 июля 2011 в 04:47

В августе работающие пенсионеры получат пенсии с прибавкой

С 1 августа работающим пенсионерам (и тем, кто уже не работает, но за период, прошедший после назначения или перерасчета пенсии, на их счета поступили страховые взносы) будет произведен перерасчет страховой части трудовой пенсии по старости или инвалидности.  
В среднем ее размер увеличится на 143 рубля (но это в среднем, а так прибавка будет у каждого своя!). Во Владимирской области прибавку получат 141 тысяча человек. Об этом «ВВ» сообщили в пресс-службе областного отделения Пенсионного фонда России.
Важный нюанс ‑ с заявлениями в фонд обращаться нет необходимости, этот перерасчет проведут автоматически - на основании сведений, поступивших в Пенсионный фонд от работодателей. Но наряду с беззаявительным перерасчетом пенсий за гражданами сохранено право на перерасчет пенсии по заявлению: то есть работающие не менее года с момента назначения пенсии пенсионеры могут обратиться с заявлением в территориальное управление Пенсионного фонда по месту жительства, а также написать в ПФР письменный отказ от автоматической корректировки пенсии с 1 августа. В этом случае перерасчет будет производиться с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…