29 июля 2011 в 07:57

О приватизации и не только

Фото: Сергей Фролкин.
В Гусь-Хрустальном прошла встреча вице-губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений Александра Денисова с жителями города.  
Вначале А.Денисов ознакомил собравшихся, среди которых были сотрудники различных муниципальных и федеральных структур, руководители бюджетных организаций, представители общественности, с социально-экономической обстановкой во Владимирской области по итогам первого полугодия. Приводя основные показатели, характеризующие ситуацию в регионе, заместитель губернатора прежде всего обратил внимание участников встречи на то, что за первые шесть месяцев текущего года объем отгруженной продукции собственного производства по сравнению с январем-июнем 2010 года на Владимирщине вырос на 20,6%, индекс промышленного роста составил 113%. Приводя эти и другие данные, Александр Денисов давал сравнительный анализ аналогичных показателей, характерных для Гусь-Хрустального. Скажем, в процентном отношении отгрузка товаров собственного производства в стеклограде выросла примерно так же, как и по области в целом.
Как директор департамента, он раскрыл основные направления деятельности вверенного ему ведомства, останавливаясь на проблемах, с которыми приходится сталкиваться в работе и которые свойственны муниципальным образованиям региона. Отвечать на вопросы пришлось с разъяснения порядка приватизации муниципального имущества на заре этого процесса, то есть в начале 1990-х годов. При этом было отмечено, что в то время в Гусь-Хрустальном все делалось в соответствии с действовавшим тогда законодательством. Затрагивались вопросы и регистрации прав собственности. Не обошли стороной и больную для гусевцев тему, связанную с неоднократными процедурами банкротства на знаменитом хрустальном заводе. Участники встречи интересовались, что им делать с оставшимися у них на руках акциями этого предприятия? А.Денисов подчеркнул, что областной департамент имущественных и земельных отношений не несет ответственности за деятельность частных предприятий, а только следит за правильностью проведения непосредственно приватизации и в случае нарушения закона принимает адекватные меры.
Был вопрос от налоговой инспекции о необходимости сверки базы данных, используемой при начислении налога на землю, по тем сделкам продажи, которые заключались до 2002 года. Объясняя ситуацию с агентствами по недвижимости, Александр Денисов пояснил, что это частные структуры, их деятельность не лицензируется и серьезные спорные вопросы необходимо решать через суд. Ведущая встречи вице-мэр города, заведующая финансовым управлением Татьяна Кауппонен напомнила присутствовавшим в зале заседаний администрации города, что в Гусь-Хрустальном есть Центр, работающий по принципу «единого окна», где помогут оформить необходимые документы, касающиеся распоряжения имуществом.
Александр Денисов ответил и на другие вопросы участников встречи, а по ее завершении провел прием граждан по личным вопросам.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…