3 августа 2011 в 01:02

«Верили ‑ не верили, а завод стоит!»

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ
Бывший руководитель крупного инвестиционного проекта в Киржачском районе ООО «Винербергер Кирпич» господин Альфред Хоффер заканчивает работу в России. К руководству заводом уже приступил новый директор Петер Хеннинг. А вчера первый вице-губернатор региона Владимир Веретенников вручил герру Хофферу благодарственное письмо от губернатора Владимирской области.  
- С одной стороны, печально, а с другой - приятно, ведь позади очень большая совместная работа, непростая работа, - с улыбкой отметил Владимир Веретенников, приветствуя гостей. - Я вспоминаю, что несколько лет назад мы сидели и обсуждали, можно ли сделать из местной глины «Поротерм». Верили ‑ не верили, а завод стоит!
В ответном слове Альфред Хоффер поблагодарил областные власти за постоянное содействие в развитии проекта.
- Хотел бы сказать спасибо за ту поддержку и помощь, которую со стороны руководства области вы всегда нам оказывали, - сказал он, обращаясь к Владимиру Веретенникову. - Может быть, по этой причине второй завод мы достаточно быстро построили, хотя так быстро не планировали. Шаг за шагом наши заводы во Владимирской области делают успехи. Мы видим дальнейший потенциал. Мы хотели бы и дальше развивать наш продукт и модернизировать его.
В планах инвестора ‑ не только увеличить объемы производства, но и улучшить теплоизоляционные характеристики продукта. Владимир Веретенников считает, что необходимо также работать над созданием бренда, чтобы тем самым повысить его узнаваемость в том числе и у нас в области. В пример он привел Вену, где эта марка ‑ «целая история, бренд, символ».
- Впереди, как мне кажется, важная работа по созданию имиджа предприятия на территории области. И мы в свою очередь готовы оказать необходимую поддержку, - добавил первый вице-губернатор.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
44 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…