9 августа 2011 в 01:09

В заполнение нового бланка больничного листка вносятся уточнения

В связи с введением с 1 июля 2011 года на территории Российской Федерации новой формы бланка листка нетрудоспособности, а также трудностями, с которыми столкнулись при его заполнении медицинские работники и работодатели, ФСС РФ внес некоторые рекомендации, облегчающие этот процесс.  
Так, в случае, если полное или сокращенное наименование организации, где работает больной, а также медицинской организации, выдающей лист нетрудоспособности, содержит более 29 символов и не умещается в отведенные ячейки, допустимо его «произвольное» сокращение в пределах ячеек, предусмотренных указанными строками. При этом территориальный орган Фонда может идентифицировать страхователя по регистрационному номеру, указываемому в разделе листка нетрудоспособности «Заполняется работодателем», а медицинскую организацию - по основному государственному регистрационному номеру, указанному в разделе листка нетрудоспособности «Заполняется врачом медицинской организации».
Также не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам указание в наименованиях организаций кавычек, точек, запятых, тире.
При заполнении листка нетрудоспособности в случае если в строке «Должность врача» таблицы «Освобождение от работы» недостаточно ячеек для указания должности, возможно сокращение наименования должности медицинского работника в пределах имеющихся ячеек.
При заполнении строки «Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер» таблицы «Освобождение от работы» указывается фамилия врача, затем с пробелом в одну ячейку его инициалы.
Если фамилия и инициалы врача превышают 14 символов первого ряда ячеек, то допускается перенесение окончания фамилии и инициалов врача во второй ряд ячеек данной строки. В случае если в указанной строке недостаточно ячеек для заполнения фамилии и инициалов медицинского работника (более 28 символов), возможно заполнение только фамилии врача без указания инициалов, а если недостаточно ячеек для заполнения фамилии, возможно ее сокращение в пределах имеющихся ячеек.
Более подробно с разъяснениями и рекомендациями ФСС РФ по заполнению нового бланка листка нетрудоспособности можно ознакомиться на сайте Владимирского отделения Фонда: http://www.fss33.ru/

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
42 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…