10 августа 2011 в 00:44

Мэр города посетил «проблемные» школы и оценил ремонт

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ
Вчера глава г. Владимира Сергей Сахаров посетил 15-ю и 19-ю школы областного центра. Оба эти учебных заведения объединяет то, что некоторое время назад из-за своего состояния они вызывали особое беспокойство городских властей. Кстати, в 15-й школе в свое время учился сити-менеджер Андрей Шохин, а в 19-й «грыз гранит науки» Сергей Сахаров.  
- Наша школа полностью готова к новому учебному году, - отрапортовала директор учебного заведения № 15 Валентина Попова. - Замечаний со стороны надзорных органов не было. Мы очень благодарны администрации города, лично Сергею Сахарову и Андрею Шохину за поддержку и помощь. Если бы не они, мы, конечно, так быстро с нашими проблемами не справились бы. И, конечно же, выражаю слова благодарности подрядчику.
Перед тем как пройтись по отремонтированному зданию школы, глава города сообщил, что здесь еще совсем недавно актовый зал и некоторые кабинеты находились в плачевном состоянии.
- Третий этаж был полностью загублен, - дополнила мэра Валентина Попова. - Занятия там с зимы не проводились. Но сейчас все восстановлено.
Осмотрев помещения учебного заведения, Сергей Сахаров в сопровождении журналистов отправился в свою родную 19-ю школу. Здесь, в частности, были «проблемы с чердачными перекрытиями». Но и их уже решили.
Пройдя по классам, глава Владимира с особой теплотой вспомнил свои школьные годы и сказал, что особое беспокойство вызывали перед сдачей к новому учебному году 19-я, 15-я, 21-я и 29-я школы:
- Естественно, на их ремонт было направлено больше всего бюджетных средств. Но самое важное, я считаю, в этом вопросе мы нашли возможность партнерства частного бизнеса и муниципального бюджета.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
23 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…