16 августа 2011 в 01:06

Бомба для легко-мысленных

Рядом с железнодорожной станцией Алферово, что в Гусь-Хрустальном районе, произошло событие, которое должно стать хорошим уроком для легкомысленных людей, не придающих значения элементарным требованиям безопасности. Здесь нашли бомбу предположительно времен Великой Отечественной войны.  
По информации, полученной в районном отделе по делам ГО ЧС, заржавевший артиллерийский снаряд калибра 76 мм со взрывателем был обнаружен рабочими при прокладке водовода недалеко от станции. Нашедшие снаряд «поисковики» не придумали ничего лучшего, как взять его на руки и отнести в сторонку под кусты. И забыли про него. Смертельная находка пролежала брошенной в укрытии три дня, пока слухи о снаряде не дошли до сотрудников железнодорожной станции. Оттуда незамедлительно поступило сообщение в соответствующие органы, и сразу же стали приниматься меры безопасности. На место происшествия прибыли владимирские взрывники, сотрудники милиции, МЧС, машина «скорой помощи», руководители района… Было выставлено необходимое оцепление, эвакуированы жители ближайших домов. Осмотр показал, что снаряд представляет опасность, и специалисты приняли решение его подорвать, что взрывотехники и сделали по всем правилам своей науки.
В подобных случаях нельзя трогать или самостоятельно переносить, транспортировать снаряд. Следует сразу же сообщить в милицию, службу МЧС, органы власти о находке для принятия соответствующих мер, отойти и отвести людей на дальнее расстояние. Легкомысленное обращение с такими «игрушками» может стоить жизни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
23 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…