17 августа 2011 в 00:39

Всем куклам куклы

Во Владимире продолжает работу выставка «Куклы во дворце», организованная при участии кукольной галереи «Вахтановъ». Вчера к ее экспонатам добавились еще два ‑ механические куклы, стилизованные под старину. Выполнены они руками известного питерского мастера-кукольника.  
Презентовала экспонаты исполнительный директор фонда «Куклы мира» Ольга Лахина. Вместе с ней в наш город приехали президент фонда «Куклы мира» Лана Летта и директор галереи «Вахтановъ» Ирина Мызина. Все вместе они пообщались с владимирскими художниками-кукольниками и в ходе этой встречи пожелали мастерицам, чтобы «их энтузиазм бурлил и дальше».
В целом мэтры кукольного дела констатируют, что выставка во Владимире удалась. Это первый выездной проект такого масштаба с момента создания при фонде музея истории куклы. «Мы постарались не только привезти самых известных кукол современных авторов, мы постарались, чтобы фонд принял участие в культурной жизни Владимира», - сказала Ольга Лахина. Гости также высоко оценили работы местных мастеров. Кроме того, их, по словам Ольги Лахиной, «тронула и потрясла коллекция старых игрушек». Их собирали по всему городу. Горожан, по словам Ольги Лахиной, уже в этом году ожидают новые выставочные проекты фонда «Куклы мира».
- Очень много планов, не будем пока открывать всех секретов. Но скажу, что владимирцев еще ждут очень красивые, трогательные, сказочные выставки и, может быть, даже уже в этом году. Думаю, что кукольная тема во Владимире будет развиваться и зрители увидят еще много новых интересных проектов.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…