17 августа 2011 в 00:57

Парашютисты, салют и Доминик Джокер

 Глава города Владимира Сергей Сахаров в минувшую пятницу объявил начало месячника по благоустройству областного центра, чтобы День города (празднования запланированы на 10-11 сентября) Владимир встретил во всей красе.
- Каждая семья в своем доме перед праздниками убирается, вот и мы давайте все уберем, - сказал глава города.
По его словам, городские власти разработали большую программу праздничных мероприятий, рассчитанных на людей всех возрастов: здесь и спортивные, и культурные события, и всевозможные выставки, и работы по благоустройству, которые, к слову, будут поощряться по итогам самых разных конкурсов - на лучший дом, двор, цветочный павильон, игровую площадку и т.д. Кстати, о детских игровых площадках ‑ конкретная компания решила подарить городу к его дню рождения 9 новеньких площадок стоимостью четверть миллиона каждая. И вообще, в унисон заявили Сергей Сахаров и глава администрации областного центра Андрей Шохин ‑ все затраты проводятся на деньги спонсоров, из бюджета на праздник не потратят ни копейки.
Ближе к сентябрю город украсят биллбордами, с которых нас всех будут поздравлять с наступающим праздником известные в стране и области люди.
На торжества во Владимир приедет, по словам Сергея Сахарова, «емкая иностранная делегация» - ожидаются гости из 8 стран, и это не считая визитеров из регионов Центрального федерального округа.
На традиционное праздничное шествие (от Студеной горы до Соборной площади) уже заявились около 30 предприятий, и заявки продолжают поступать.
Нас ждут шоу парашютистов (которые будут приземляться на Соборной площади, у областной администрации, на стадионе «Торпедо» и у «Руськино») и Ивановского полка ВДВ, а также «особенный музыкальный салют», увидев который, считают наши главы, горожане «будут очень довольны».
Главной звездой праздника станет рэпер Доминик Джокер. По словам Андрея Шохина, выбор артиста не случаен ‑ дескать, опрашивали людей, кого бы они хотели увидеть, а потом соотнесли «заявки» и стоимость артистов и остановились на Джокере.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…