23 августа 2011 в 00:37

В Александрове ‑ новый председатель суда

В понедельник, 15 августа, в Александровском городском суде состоялось выездное заседание вышестоящих коллег из областного центра. За скупыми строчками повестки заседания стояло солидное событие - после более чем двухлетнего отсутствия в Александровском районе появился свой председатель суда. Указом Президента Российской Федерации от 6 июля 2011 г. № 897 на эту должность назначен Сергей Шишкин. 
Представлял нового главу местного александровского судебного органа председатель Владимирского областного суда Александр Малышкин. Территорию, на которой С.Шишкину предстоит работать, он назвал «специфичной», что подтверждается характером местной экономики, составом населения и близостью к московскому региону. Столица диктует миграцию. Да и давление пресловутого «101 километра», которого вроде уже нет, но его наследие все еще ощущается, дает о себе знать. Все это сказывается на работе Александровского городского суда и на быстрой ротации его сотрудников. Хотя, по словам А.Малышкина, на председателей нашему суду везло. Перед выездным заседанием он посмотрел архивные документы на трех последних александровских судебных начальников. Фронтовик Дмитрий Степанович Костенко возглавлял суд 16 лет. Михаил Демьянович Шлапак заложил фундамент одного из самых уважаемых судов, на который равнялась вся Владимирская область. А при последнем председателе суда Алимжане Каюмовиче Шаймердянове Александровский суд трижды признавался лучшим. Но вот последние 2,5 года по ряду обстоятельств он был «обезглавлен». В такой ситуации оказался не только Александровский суд. Но если для других областных органов правосудия эту проблему решили, то по отношению к нашему суду с назначением не торопились. По словам А.Малышкина, для такого сложного региона нужен был человек, который бы был профессионалом, хозяйственником и «плоть от плоти судебной системы». Всем этим критериям соответствовал Сергей Шишкин, который до своего назначения работал в должности судьи Петушинского районного суда.
С.Шишкин в своей речи отметил, что самая главная задача его работы - правильная и своевременная помощь в делах правосудия и укрепление позиций авторитетного суда, без которого не сформировать правовое государство. И что он постарается полюбить город и не быть для него «транзитным пассажиром».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…