23 августа 2011 в 00:40

Эти люди ‑ пример для многих

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
В минувшую пятницу в Доме дружбы губернатор Владимирской области Николай Виноградов вручал государственные и ведомственные награды нашим землякам. 
- Каждый из нас воспитывается на примерах, - сказал Н.Виноградов. - Как правило, они связаны с людьми, которые вносят в твою жизнь что-то новое, важное, основанное на нормах, прежде всего, морали, нравственности, любви к своей Родине, к государству.
Губернатор подчеркнул, что далеко не все получают государственные и ведомственные награды. А это значит, что собравшиеся являются примером для многих.
Губернатор пожелал награжденным счастья, семейного благополучия, веры в лучшее и достижения этого лучшего собственным трудом.
…8 сентября 1945 года командующий войсками 2-го Белорусского фронта подписал приказ о награждении орденом Красной Звезды участника Великой Отечественной войны Сергея Большакова - за личное мужество и отвагу, проявленные в боях с немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Увы, но при жизни Сергей Лукич орден этот так и не получил. На торжественной церемонии глава региона передал награду на постоянное хранение внуку фронтовика Андрею Николаевичу.
Николай Виноградов также вручил орден Почета Петру Валикову, начальнику научно-производственного комплекса ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал». Он отмечен за большой вклад в разработку, создание, производство специальной техники и многолетний добросовестный труд.
Кроме того, в числе награжденных ‑ 9 жителей Владимирской области, которым присвоены различные почетные звания ‑ «Заслуженный деятель науки РФ», «Заслуженный машиностроитель РФ», «Заслуженный конструктор РФ», «Заслуженный учитель РФ», «Заслуженный энергетик РФ» и «Заслуженный работник физической культуры РФ».
Также Николай Виноградов вручил 16 нашим землякам Почетные грамоты Министерства регионального развития. Нельзя не сказать, что половина награжденных удостоена за плодотворную работу и профессионализм, проявленные при ликвидации лесных и торфяных пожаров в условиях чрезвычайной ситуации лета 2010 года во Владимирской области.
И, наконец, в числе награжденных ‑ Игорь Лобода, заместитель главы администрации Фрунзенского района г. Владимира. За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и совершенствование работы органов местного самоуправления он получил из рук губернатора нагрудный знак «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…