23 августа 2011 в 00:43

Губернатор встретился с Председателем Правительства РФ

Фото: с сайта premier.gov.ru.
На минувшей неделе в Ново-Огареве прошла рабочая встреча Председателя Правительства РФ Владимира Путина с губернатором Владимирской области Николаем Виноградовым. Встреча состоялась по просьбе главы региона. 
По словам губернатора, обсуждался ряд вопросов социально-экономического развития области, а также речь шла о складывающейся предвыборной ситуации.
- Я обратился с просьбой по решению ряда практических вопросов, связанных с выделением средств, решением проблем, которыми мы сегодня занимаемся, - подчеркнул Николай Виноградов. И сразу же добавил: в целом встреча прошла достаточно интересно. Даны поручения по некоторым вопросам, касающимся реализации проектов модернизации здравоохранения, по выделению средств на строительство дорог, по совершенствованию ряда аспектов таможенного оформления грузов.
Отвечая на вопрос журналистов, шла ли на встрече речь об увеличении зарплаты учителям, глава региона сказал:
- Вообще говоря, в Законе «Об образовании» раньше было продекларировано, что средняя зарплата в образовании должна приближаться к средней зарплате по экономике. Были самые разные времена, но должен сказать, что к решению этой задачи мы приближаемся неуклонно. И на встрече этот вопрос поднимался Владимиром Владимировичем. Я не дал конкретного ответа, я просил предоставить мне возможность все просчитать и доложить свои соображения. Сейчас этим и занимаемся. В обязательном порядке проинформируем. Что касается повышения зарплаты, мы и в этом году всем бюджетникам, в том числе и учителям, повысили зарплату на 6,5%. Сейчас посмотрим, что еще можно дополнительно сделать в этом отношении. Да ведь и делаем постоянно. У нас, может быть, вопрос направления средств на зарплату сегодня опережает решение других вопросов, укрепление материально-технической базы и здравоохранения, и образования. Мы также прекрасно понимаем, что вопрос зарплаты сам по себе - без подкрепления товарами, без сокращения инфляции ничего не дает. Можно выбросить огромную массу денег, но это приведет только к росту цен и результата не будет. То есть опять здесь должно быть в экономике все увязано. Поэтому стараюсь не давать пустых обещаний, а если что-то обещаем, то, как правило, делаем. Вы знаете, сейчас обсуждается целый ряд вопросов, в том числе и материнский капитал по Владимирской области. Не фокус продекларировать громадные суммы. Весь вопрос ‑ где их взять. Поэтому популизмом не занимался и заниматься не собираюсь. А если за что-то беремся, то просчитаем обязательно и реализуем те задачи, которые перед нами стоят.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…