30 августа 2011 в 03:44

Пенсионный фонд пересчитает трудовые пенсии бывшим военнослужащим

 Бывшим военнослужащим в заявительном порядке будет произведен перерасчет трудовой пенсии, сообщает пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда РФ. Теперь экс-военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотиков, уголовно-исполнительной системы и граждане, проходившие иную службу, в период которой на них не распространялось обязательное пенсионное страхование, получили право на перерасчет трудовой пенсии по старости или инвалидности.
До принятия в июне закона «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» этим людям размер страховой трудовой пенсии по старости или инвалидности исчислялся без учета периодов службы или работы в силовых структурах после 1 января 2002 года. Теперь все изменится, и оплатит это федеральный бюджет.
Перерасчет пенсий вышеупомянутым категориям граждан произведут при подтверждении соответствующими справками из уполномоченных органов о наличии службы (работы), имевшей место после 1 января 2002 года; факте увольнения со службы (работы) начиная с 1 января 2002 года; отсутствии права на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, выплачиваемое за счет федерального бюджета.
При обращении пенсионера в территориальное управление ПФ по месту получения пенсии в этом году перерасчет производится с 17 июня. В случае обращения за перерасчетом после 31 декабря 2011 года, перерасчет сделают с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления со всеми необходимыми документами.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…