31 августа 2011 в 00:18

Хабаровские «армейцы» взяли реванш

В стартовом матче 24-го тура первенства ФНЛ владимирские торпедовцы играли в гостях в далеком Хабаровске с командой «СКА-Энергия». В первом круге торпедовцы выиграли у сильного соперника со счетом 3:1, а вот ответный матч сложился для них неудачно.

Хабаровский клуб готовился к реваншу за неожиданное поражение от дебютанта первого дивизиона в начале сезона, к тому же «СКА-Энергия», как пишут в хабаровской прессе, находится в двух шагах от заветной восьмерки лучших команд первенства. Все это мотивировало хозяев поля играть на победу.

Многое решает первый быстрый гол, и на этот раз его удалось уже на третьей минуте забить хабаровским футболистам. Они продолжали активно атаковать. И кроме создания нескольких опасных моментов вынудили нарушить правила вратаря торпедовцев Виталия Чилюшкина. За «фол последней надежды» против форварда соперников он был удален. Еще один мяч во втором тайме в ворота «Торпедо» был забит со штрафного.

Вот что сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев, слова которого цитирует сайт onedivision.ru:
- Хозяева использовали неважное качество поля мастерским исполнением стандартов. В этом и заключается класс. Игра была сделана на первых минутах первого и второго таймов. Мы сыграли на своем уровне, нестабильно. К сожалению, чуть ниже среднего. В концовке, играя в меньшинстве, пошли ва-банк, могли пропустить больше, но забить точно не получилось бы. В целом все по делу.
- Чилюшкина удалили тоже по делу?
- Конечно. Судья абсолютно объективно разобрался, удалил по делу. Вратарь не успел, нападающий уже пробросил мяч. Хорошо еще, что не пенальти и Чилюшкин успел выскочить за штрафную. Считаю, что решение справедливое. Ни убавить, ни прибавить. Судья опытный, он и премьер-лигу судит, и первую тоже.

Евгений Дурнев видит задачей на сезон для команды - удержаться в первенстве ФНЛ (первом дивизоне). После этого поражения торпедовцы занимают 12-е место. 1 сентября их «дальневосточное турне» завершится во Владивостоке матчем с командой «Луч-Энергия».

Из протокола матча
29 августа. Хабаровск. Стадион им. В.И.Ленина. 6500 зрителей.
«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Торпедо» (Владимир) - 2:0 (1:0).
Голы: Никифоров, 3, Мурнин, 56.
Предупреждения: Трусевич, 70, Киселев, 78 ‑ Шалин, 32.
Удаления: Чилюшкин, 49 (ФПН).
Судьи: Т.Асланбеков, В.Кулагин (оба - Москва), И.Демешко (Химки).

^
вчера в 19:47 Финал областного конкурса среди муниципальных служащих прошел во Владимире
28 мая Владимирский филиал Президентской Академии принял финальный этап ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий во Владимирской области». Семь претендентов, дошедших до финала, выступили перед жюри и болельщик…
вчера в 19:20 В Лакинске движение на М-7 замрет из-за монтажа снесенного надземного перехода
Монтажные работы идут по обочинам, дорожники восстанавливают надземник. Но сегодня ночью подрядчик будет работать в створе федеральной трассы. В связи с этим 28 мая на 152 километре М-7 «Волга» (город Лакинск) перекроют…