2 сентября 2011 в 00:53

От «Бременских музыкантов» до «Золотого теленка»

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
Вчера во Владимирском академическом театре драмы состоялся традиционный предсезонный сбор труппы После поздравлений именинников лета и юбиляров службы в театре гендиректор Борис Гунин поделился новостями о будущих новинках репертуара.  
Новинки, надо признать, интересные. Во-первых, известный российский актер и режиссер Вадим Романов к ноябрю поставит спектакль «Моя профессия - синьор из общества» по пьесе Скарначчи и Тарабузи (именно на основе этого произведения был снят известный советский фильм «Миллион в брачной корзине»). Во-вторых, в декабре режиссер и актер Владимир Кузнецов представит публике шоу-мюзикл для взрослых и детей «Бременские музыканты». В марте мы увидим «Трехгрошовую оперу» по пьесе Бертольда Брехта в постановке Михаила Асафова. Ну а завершит сезон-2011-2012 «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, режиссером которого станет все тот же Владимир Кузнецов, на чьем счету, к слову, такая удачная постановка, как «Собачье сердце» по Булгакову... Также порадовало актеров известие о планах начать репетировать следующим летом лермонтовский «Маскарад»: и материал снова замечательный, и режиссер заслуженный ‑ Александр Огарев, которого владимирские театралы знают по «Ромео и Джульетте» и «Трем сестрам»...
Владимир Трубин, директор областного департамента по культуре, сказал много добрых слов в адрес артистов, выразил мнение, что владимирский театр сейчас переживает один из самых мощных своих творческих взлетов и что эта труппа способна справиться с любой драматургией ‑ от классики до авангарда. А потом порадовал новостью о начале работы над организацией возведения пристройки к театру - «я поставил себе такую задачу». Разумеется, это работа на годы ‑ сначала нужно проектно-сметную документацию подготовить, а стоит это около 20 миллионов...
На вопрос, зачем нужна пристройка, ответил Борис Гунин. Проект здания театра с самого начала предусматривал возведение второй очереди ‑ с производственными цехами. Эти планы, увы, остались только на бумаге. В итоге сейчас производственные цеха (швейные, столярные и т.д.) располагаются в не приспособленных для таких работ помещениях. Кроме того, у театра до сих пор нет «серьезного репетиционного зала», кабинета психологической разгрузки, тренажерного зала.
Что касается работы театра в качестве автономного учреждения (с 1 января этого года), то директор пообещал подвести первые итоги в конце года, хотя уже признает, что автономия - «очень удобная и перспективная форма работы».
Смотрите, кто ушел. Смотрите, кто пришел...
Двое артистов, к сожалению, покинули наш театр ‑ это хорошо знакомые владимирским театралам Наталья Левина и Сергей Баринов. Зато пришел новый лицедей ‑ урожденный одессит Юрий Круценко, закончивший в 1991 году Киевский государственный институт театрального искусства, активно снимавшийся в сериалах и запомнившийся киноманам по роли помощника губернатора в фееричной комедии «День выборов».


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…