Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Владимирского государственного гуманитарного университета!
В соответствии с приказом министра образования и науки РФ А.А.Фурсенко от 31 марта 2011 года № 1439 завершена реорганизация двух крупнейших вузов Владимирской области. Во Владимирском государственном университете имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых будет несколько институтов по различным направлениям подготовки специалистов, бакалавров, магистров, кандидатов и докторов наук. Часть из них будет сформирована на базе нашего вуза.
Свою деятельность как юридическое лицо прекращает старейший вуз Владимирской области ‑ Владимирский государственный гуманитарный (в прошлом ‑ педагогический) университет, отсчитывающий свою историю с 1919 года. За эти годы в его стенах подготовлены тысячи специалистов самых разных направлений, в первую очередь ‑ учителей; более 80% всех педагогических работников Владимирской области составляют выпускники именно этого вуза.
Благодарю весь коллектив университета за многолетний добросовестный труд на ниве образования и просвещения и выражаю твердую уверенность в том, что наш университет внесет достойную лепту в формирование вуза нового поколения, а при поддержке Министерства образования РФ, администрации и Законодательного Собрания Владимирской области вновь созданный вуз займет достойное место в национальном рейтинге университетов России.
Не сомневаюсь в том, что коллеги и выпускники двух объединенных вузов приложат все усилия к тому, чтобы сохранить и приумножить лучшие традиции высшего профессионального образования Владимирской области.