9 сентября 2011 в 03:45

Обводнение продолжится в октябре

Штаб Гусь-Хрустального по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя главы района Вадима Жаркова организует ежедневный мониторинг территории, уделяя особое внимание потенциально опасным участкам и «забитым» ранее очагам. 

В настоящее время ведется постоянное наблюдение за торфяниками на землях госзапаса у деревни Острова, в пяти километрах от деревни Сулово и в окрестностях поселка Тасинский Бор. На Островах работает сводный отряд МЧС Владимирской области в количестве 22 человек, состав которого обновляется еженедельно, а также бойцы 5-го отряда Федеральной противопожарной службы. На двух других участках дежурят с мотопомпами сотрудники администрации района. Привлекаются в случае надобности и народные дружинники. В национальном парке «Мещера» ситуацию контролируют его сотрудники.
Стратегические цели лежат в основе районной программы по обводнению торфяников, рассчитанной до 2013-го на площади 4070 гектаров. К началу нынешней осени было подтоплено порядка 800 гектаров. В октябре, с окончанием сезона торфодобычи, продолжат работу по обводнению опасных территорий предприятия «Владимирторф» и «Энбима групп». Борьба за пожарную безопасность продолжается.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.