13 сентября 2011 в 00:54

«В красивом радужном потоке...»

Фото: Виктории СМИРНОВОЙ.
В честь Дня города во Владимире впервые прошел межрегиональный фестиваль эстрадного танца «Радуга талантов». Мастерство зрителям продемонстрировали восемь творческих коллективов из Владимира, Муромского и Александровского районов, Ярославской области и города Иванова.  
А всего в танцевальном марафоне на сцене ДК молодежи приняли участие 196 человек - такова общая численность гостей фестиваля. Возраст участниц ‑ от 6 до 16 лет, самые юные выступили на открытии.
- Мы рады тому, что к нам на праздник приехали четыре сильных коллектива. Я думаю, что сегодня будет очень интересно, и в красивом радужном потоке сольется многоцветие талантов, - сказала перед началом мероприятия помощник главного режиссера Елена Майорова.
Елена Викторовна вдобавок ко всему еще и художественный руководитель ансамбля «Юнона» ДК молодежи, ставшего одним из конкурсантов. По ее словам, организаторы изначально не планировали выделять ни победителей, ни призеров.
- Это фестиваль дружбы, поэтому все участники становятся обладателями дипломов лауреатов. Я думаю, что для всех это будет настоящий подарок в День города, - говорит Елена Майорова.
Яркие краски и костюмы, оригинальные идеи, заводная музыка ‑ всем этим конкурсанты старались покорить жюри и зрителей. Аплодировали в зале всем без исключения. Уже с самого начала организаторы особо отметили некоторых из участников. К примеру, про ансамбль «Талочка» из Иванова можно сказать, что им руководила и продолжает руководить целая династия педагогов. Сейчас коллектив возглавляет Лариса Шведкова, а когда-то на ее месте была ее мама. Дочь и внучка Ларисы Юрьевны пошли по ее стопам. Один из номеров «Талочки» был очень необычным ‑ даже не танец, а хореографическая постановка в стиле модерн под чтение философских стихов. Лариса Шведкова говорит, что этот своеобразный танец ‑ «попытка пробудить в детях такие качества как милосердие, добродушие, уважение к другому, то, чего в обычной жизни не хватает».
В субботу все коллективы выступили перед владимирцами и гостями города на праздничной площадке.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
13 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.