16 сентября 2011 в 02:58

Экипировка для добровольцев

Фото: Виктора КАШАЕВА.
В ближайшие три года во Владимирской области планируется создать 42 добровольные пожарные команды. Их общая численность составит 600 человек. Об этом на встрече с журналистами сообщил Владимир Ушаков, председатель совета Владимирского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.  


По словам В.Ушакова, создание добровольных пожарных команд в регионе обусловлено требованиями законодательства.
- Федеральный закон, безусловно, нужный, но он «сырой», - твердо убежден Владимир Ушаков.
По его словам, этот закон нам напомнил, что добровольная пожарная охрана была и в царское, и в советское время. А во время перестройки все развалилось...
Отвечая на вопрос, на какие средства будет приобретаться экипировка для добровольцев, председатель совета Владимирского областного отделения ВДПО сказал буквально следующее:
- Одеть, обуть добровольцев мы сможем, если договоримся с поселениями. Потом нужно будет выйти на производителя. Потому что если каждый сам пойдет покупать себе экипировку, цены будут одни, а когда мы придем закупать сотню, нам сбросят порядка 10%. То есть можно сэкономить деньги.
- А какой техникой будут оснащаться пожарные команды? - также спросили журналисты у Владимира Ушакова.
- Губернатор подписал постановление, выделяется 10 млн рублей. Если мне не изменяет память, на 154 комплекта - одна мотопомпа и 25 рукавов по 20 метров. Это то, что первично должно быть. Кроме этого с мая некоторые муниципалитеты и поселения закупали и мотопомпы, и ранцевые огнетушители...


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…