21 сентября 2011 в 00:50

Даешь рабочие места!

В ближайшее время в Вязниковском районе благодаря инвестициям и работе малого бизнеса должно значительно увеличиться число рабочих мест. 


Недавно в районе побывала директор департамента внешних экономических связей администрации области Вера Шамота, вместе с которой глава района Владимир Лопухов посетил строящуюся фабрику по производству продуктов питания. Для того чтобы наверстать график, отставание которого на полтора-два месяца произошло из-за проблем с размещением технологического оборудования, сегодня работы здесь ведутся практически круглосуточно. Только из Вязниковского района на работу было принято около 90 человек. Тридцать вязниковцев находятся на переподготовке в Жуковском, откуда они вернутся специалистами. На новом производстве будет выпускаться более сотни видов изделий, и с конвейера сладкая продукция сойдет уже в этом году. В настоящее время администрацией района решается вопрос о выделении инвестору земельного участка для строительства жилья.
Хорошие новости приходят и с такого объекта, как газокомпрессорная станция в районе деревни Зобищи. В этом году должна быть завершена линейная часть. Запланировано также строительство 41 двухквартирного дома в микрорайоне газовиков поселка Никологоры. К 20 сентября вся разрешительная документация по землеотводу газовикам будет выдана. В штат будут набираться квалифицированные специалисты, на базе учебных заведений будет вестись подготовка и переподготовка кадров.
На сегодняшний день в районе рассматриваются еще четыре инвестиционные площадки, в том числе и под производство стройматериалов.
Развивается в районе и малый бизнес ‑ причем не только торговля, а более серьезные его направления. Например, недавно появились новые предприятия в сфере досуга и здравоохранения. Рассматривается также несколько проектов в сфере производства. Со дня на день будет открыто ткацкое предприятие по производству брезентовых тканей в деревне Ерофеево ‑ все работы по техническому обеспечению предприятия там уже проведены.
Благодаря программе самозанятости для безработных и реализации инновационных проектов, рассмотренных Центром поддержки предпринимательства, в общей сложности было открыто порядка 600 рабочих мест. Это позволило снизить уровень безработицы, по данным на 1 августа, с 2,2% до 1,8%, что даже чуть ниже среднеобластной цифры ‑ 1,9%.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…