23 сентября 2011 в 02:24

На борьбу с онкологическими заболеваниями дополнительно выделено 100 млн рублей

Губернатор Николай Виноградов принял решение продлить срок действия целевой программы «Совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями во Владимирской области на 2011 год» еще на один год.  
На ее реализацию из областного бюджета будет выделено дополнительно 100 млн рублей. Они пойдут на строительство пристройки хирургического корпуса и каньона под линейный ускоритель в областном клиническом онкологическом диспансере.
Общий объем финансирования программы составит 848,7 млн рублей. В результате ее реализации планируется снизить показатель смертности населения трудоспособного возраста от злокачественных новообразований до 103,5 на 100 тыс. населения, показатель смертности в течение года с момента установления диагноза злокачественного новообразования - до 36,5%.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
сегодня в 09:11 «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…