23 сентября 2011 в 02:56

С днем машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса! Поздравляю вас с профессиональным праздником ‑ Днем машиностроителя! Машиностроительный комплекс сегодня является фундаментом динамичного развития всех отраслей экономики. Успешная деятельность трудовых коллективов машиностроителей обеспечивает внедрение инновационных технологий и реализацию инвестиционных проектов по созданию новых и модернизации действующих производств. 


Во Владимирской области работает около сотни крупных и средних и более тысячи малых машиностроительных предприятий. Здесь трудится почти пятая часть от общего числа занятых в экономике. Годовой объем отгруженной продукции машиностроения превышает 70 млрд. рублей. В общероссийском производстве ряда товаров значительная часть приходится на долю владимирских предприятий, это стрелочные переводы, электродвигатели переменного тока, кабельная продукция, продукция военного назначения, мототехника и тракторы, что подтверждает востребованность и высокий уровень качества выпускаемых товаров.
Последние несколько лет машиностроительный комплекс переживал непростой период. Преодоление кризисных явлений в экономике потребовало от руководителей и коллективов предприятий мобилизации всех производственных, интеллектуальных и творческих возможностей. Сегодня можно с уверенностью сказать, что отрасль продолжает динамично развиваться, активно используя передовые достижения науки, высокие технологии, опираясь на современные методы управления производством.
Спасибо за ваш добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственность, определяющие достойный вклад отрасли в развитие экономики региона. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и новых трудовых успехов.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…