27 сентября 2011 в 00:50

Ну, побежали!

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Почти шесть тысяч человек в нашей области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2011». Забеги состоялись во Владимире, Муроме, Коврове и Вязниках.  
В областном центре легкоатлеты определяли сильнейших в Загородном парке. Забег состоял из трех этапов. Сначала совместно стартовали мужчины и женщины в категории «ветераны» (старше 40 лет) и юноши и девушки 1996-2001 годов рождения. Мужской половине предстояло преодолеть по 4 км вне зависимости от возраста, женской ‑ по 2 км. И подростки, и бегуны в возрасте довольно бодро пробежали дистанцию. «Обалдеть, как здорово!» - делились разгоряченные подростки после финиша. Самым пожилым участником на дистанции стал 79-летний житель Владимира Евгений Палагин.
Следом настал черед совсем юных - детей не старше 2002 года рождения. Мальчишки и девчонки просто рванули вперед, давая понять, что для каждого призовое место - дело чести. На финише малыши валились с ног от усталости.
Третьими стартовали мужчины и женщины, а также юноши и девушки 1992-1995 годов рождения. Среди них, кстати, было немало действующих спортсменов. Первое место во взрослой категории среди мужчин занял Дмитрий Воробьев, среди женщин - Ольга Горбунова. Ольга ‑ бегунья со стажем. В дальнейших планах спортсменки ‑ участие в этапе чемпионата России по легкой атлетике.
В номинации «ветераны» среди женщин первой пришла к финишу жительница Владимира Софья Рудникова, у мужчин ‑ москвич Игорь Левтеев. Иногородние спортсмены ‑ не редкость среди участников таких забегов. «Мероприятие это добровольное, каждый, кто любит бег, всегда участвует в любых соревнованиях, где бы они ни проходили. Эти люди приезжают в любой город», - сказал главный судья соревнований Александр Куфтырев.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…