30 сентября 2011 в 01:28

Пусть всегда будет солнце

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
«Они не только соединяют два мира - земной и космический. Они напоминают о самой главной тайне Вселенной - о том, что кто-то более сильный и мудрый, чем мы, заводит их стрелки, что время необратимо и каждое прожитое мгновение бесценно...»  
Идея облагородить небольшую часть оврага на улице Мира придет в голову, пожалуй, только настоящему энтузиасту. Пока идут дискуссии с инвестором, планирующим застроить эту территорию, основать здесь большой парк с красивыми прудами, изобретатели не дремлют. От нечего делать или же от большой и светлой любви ко всему, что дарит природа, Александр мастерит здесь солнечные часы. Как говорится, голыми руками.
Милый сердцу ландшафтный уголок владимирец облюбовал давно. С тех пор и благоустраивает все вокруг под девизом: кто, если не мы. Всякое бывает, и мусор оставят недоброжелатели, да и хулиганы могут что-нибудь ненароком сломать. Но на такую красоту, честно сказать, рука не поднимется. Все выверено, сделано по всем правилам. Солнечные часы показывают время верно, работая исправно, пока светит солнце.
Родник, в котором всегда чистая вода, скамейки, свежий воздух, а теперь и солнечные часы... Изобретатель комфортно чувствует себя здесь, как дома. Судьба, увы, распорядилась так, что большую часть времени он проводит именно здесь. Уныния же на лице Александра нет, граждане помогают, поддерживают, кто чем может. А он ухаживает за территорией. Ведь есть же лесники, которые следят за порядком, а чем Александр хуже, он - хранитель родника. Возможно, в будущем здесь появится еще и купель, в которую можно будет окунаться на Крещение. По крайней мере это входит в планы изобретателя. Вот бы у каждого родника появились такие защитники....


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…