30 сентября 2011 в 07:37

На здоровье денег не жалко

В рамках реализации федеральной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы» в Муром поступит не менее 330 миллионов рублей. Что и говорить, колоссальные средства, которых никогда не получал город в столь короткие сроки.  
И программа уже реализуется.
‑ Средства пойдут на решение трех главных целей. Будет улучшена материально-техническая база лечебных учреждений. Проведем информатизацию системы здравоохранения, включая переход с бумажных носителей на электронную историю болезни и такую же амбулаторную карту. Третье направление ‑ внедрение стандартов оказания медицинской помощи. Это должно значительно улучшить качество медпомощи и ее доступность, - говорит начальник управления здравоохранения округа Муром Татьяна Моисеева.
И эта работа уже ведется. С 1 июня 2011 года внедрено оказание медицинской помощи по 23 нозологиям, которые касаются больных с острыми пневмониями и лечения пациентов онкологического профиля в стационарах.
В разгаре капитальный ремонт травматологического отделения городской больницы № 3. Здесь будут полностью реконструированы помещения. Вместо шести-восьми человек в палате теперь будут проходить курс лечения по два-три человека в улучшенных комфортных условиях. Каждая из них получит свой совмещенный санитарный узел. Более 20 миллионов рублей будут израсходованы на закупку новейшего оборудования для выхаживания недоношенных новорожденных детей с низкой массой тела. Для них в 2012 году откроется новое межрайонное отделение неонтологии на втором этаже городской детской больницы.
Работа не прекращается ни летом, ни зимой. А плодами ее воспользуются тысячи и тысячи муромлян и жителей близлежащих районов Владимирской области.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
час назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…