4 октября 2011 в 01:06

Штрафные клубам и тренерам

На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) были рассмотрены рапорты инспекторов по итогам матчей 1/8 финала «Pirelli-Кубка России» с участием команд ФНЛ, а также 29-го и 30-го туров первенства первого дивизиона. Среди наказанных, причем весьма сурово, оказался и главный тренер владимирского «Торпедо» Евгений Дурнев. Оштрафован и сам клуб «Торпедо». 
Причиной стали моменты матча торпедовцев с брянским «Динамо» 25 сентября. И связаны с эпизодом, когда судьей был отменен гол в ворота динамовцев, после того как те гурьбой переубедили судью. Наши выразили возмущение такой непоследовательностью, которая имела, кстати, решающее значение для исхода матча, завершившегося со счетом 1:3 в пользу «Динамо» (отменен был как раз второй гол торпедовцев).
В итоге принято решение оштрафовать на суммы по 20 тысяч рублей за неспортивное поведение игроков владимирского «Торпедо» и брянского «Динамо». Оштрафованы также главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев и массажист команды Олег Мартынов. Кроме того, Евгений Дурнев дисквалифицирован на три матча. После этих игр на послематчевых пресс-конференциях «Торпедо» будет представлять начальник команды Владимир Исаев.
КДК вынес еще целый ряд взысканий на соперников «Торпедо»: наложил на брянское «Динамо» и «КАМАЗ» штраф по 10 тысяч рублей за скандирование их болельщиками оскорблений в адрес соперника в матчах «Зенит» ‑ «Динамо» (на Кубок), который состоялся 21 сентября в Санкт-Петербурге, и «КАМАЗ» - «Газовик», который прошел в Набережных Челнах днем позже.
На 30 тысяч рублей оштрафованы «Шинник» и «Химки» - за зажигание и метание болельщиками на беговую дорожку пиротехники в матчах с «Нижним Новгородом» и московским «Торпедо» соответственно.
Также за выход за пределы технической зоны на 5 тысяч рублей оштрафован главный тренер брянского «Динамо» Валерий Петраков.
И еще одна неприятная новость, свидетельствующая о том, как дорого может обойтись клубу недостойное поведение болельщиков. Как сообщил в беседе с корреспондентом портала OneDivision.ru пресс-атташе московского «Торпедо» Руслан Маслюк, решением КДК РФС клуб был оштрафован на 30 тысяч рублей за расистские выкрики болельщиков «автозаводцев» в адрес защитника «Химок» Болигибиа Уаттара во время матча 30-го тура первенства ФНЛ против подмосковной команды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…