4 октября 2011 в 02:27

Покупая игрушки, будьте осторожны

Как нам сообщили в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области, в ходе плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «Магазин «Товары для детей» на проспекте Ленина во Владимире были обнаружены игрушки, не соответствующие требованиям СанПиН 2.4.007-93 «Производство и реализация игр и игрушек» по содержанию формальдегида. 
Это игрушка «Скоморох», производитель ‑ ЗАО ПКФ «Игрушки», г. Воронеж; набор «Принцесса», производитель ‑ Китай, импортер ‑ ООО «Медник ТОЙС», г. Санкт-Петербург; игрушка для купания «Рыболов», производитель ‑ ОАО «Росигрушка», Смоленская область, г. Рославль.
В этой связи Роспотребнадзор обращает внимание торгующих организаций и индивидуальных предпринимателей на необходимость снятия с реализации данной продукции. Ну а потребителей просят, если они обнаружат на прилавках вышеупомянутые игрушки, сразу же сообщать об этом по телефону «горячей линии» Роспотребнадзора - 8-800-200-05-45 или через портал обращений на сайте www.33.rospotrebnadzor.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
45 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.