4 октября 2011 в 02:29

Юрист, журналист и патриот Александр Капусткин

Член Союза журналистов Владимирской области и Ассоциации юристов России Александр Капусткин занял 2-е место на всероссийском журналистском конкурсе краеведческой тематики «Моя малая родина».  
Межрегиональный конкурс краеведческой тематики «Моя малая родина» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2010 г. № 795, при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
К конкурсу допускались работы по краеведческой тематике журналистов регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов Российской Федерации, размещенные в СМИ в период с января по июль 2011 года. Председателем жюри конкурса являлся обозреватель «Российской газеты», член Союза журналистов России Юрий Гаврилов. Конкурс проводился по 5 номинациям. Всего на рассмотрение жюри поступило более 600 работ.
А.Капусткин занял 2-е место в номинации «Моя земля, мои земляки» (о великих соотечественниках региона, внесших достойный вклад в развитие и защиту России) за статью «А по профессии он был юрист… К 80-летию со дня рождения Л.П.Дербенева», опубликованную в 2011 году во втором номере журнала «Владимирский юрист». Журнал издается дважды в год Владимирским региональным отделением Ассоциации юристов России, а редактирует и организует выпуск журнала как раз Александр Капусткин. Входя в руководство Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов, он ведет в нем историческое и издательское направления. Добавим, что на общественную, творческую и преподавательскую работу недавний выпускник юридического факультета ВГГУ щедро тратит личное время, ведь он является и успешным юристом-практиком: Александр Капусткин работает консультантом государственно-правового комитета администрации области.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась в Москве 30 сентября 2011 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
час назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…