4 октября 2011 в 03:42

Встреча с жителями Купреево

Фото: Ольги Львовой.
Международный день пожилого человека в нашей стране официально появился 1 октября 1991 года. В городе Гусь-Хрустальном и районе он по давней традиции стал отправной точкой Декады пожилых людей, насыщенной разноплановыми мероприятиями. Ветеранов ждут льготные услуги предприятий бытового обслуживания, для них организованы консультации врачей и юристов, проводятся праздничные концерты. 
Накануне праздника Гусь-Хрустальный район посетил Евгений Ильюшкин - председатель областного совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Евгений Павлович регулярно бывает в различных муниципальных образованиях Владимирщины, где интересуется деятельностью ветеранских организаций, условиями жизни людей преклонного возраста. На этот раз он вместе с председателем районного совета ветеранов Татьяной Трушиной посетил отдаленное Купреевское сельское поселение. Среди пришедших на прием была жительница деревни Купреево Мария Круглова. Разговор зашел о медицинском обслуживании населения, в частности ветеранов труда, которым приходится нелегко и дороговато, когда возникает необходимость обратиться к профильному врачу: надо ехать на прием в Курловскую больницу, далее - в поликлинику Гусь-Хрустального. Хотелось бы время от времени видеть врачей-специалистов в своей деревне. Были также затронуты вопросы, связанные с льготным приобретением дров. Глава МО Купреевское Анатолий Горбунов в беседе с Евгением Ильюшкиным посетовал на то, что только два фельдшерско-акушерских пункта из четырех имеют лицензии на торговлю лекарствами, что создает трудности для населения, и попросил ускорить решение вопроса о строительстве в Купреево здания ФАП взамен сгоревшего, нужная документация готова. Стройка включена в программу «Здоровье». И еще один больной вопрос: нужна газификация деревни, от чего во многом зависит снижение безработицы в купреевской зоне.
Евгений Павлович был приглашен к жительнице деревни Филатово 86-летней Марии Кругловой, однофамилице купреевской селянки. Она вырастила четверых детей, а когда умерла ее дочь, бабушка заменила мать своей внучке. Гости внимательно выслушали рассказ о жизни хозяйки дома, чей трудовой стаж насчитывает 53 года. Мария Михайловна попросила помощи в восстановлении расположенного недалеко от дома колодца.
Все высказанные пожелания взяты на заметку. Перед отъездом председатель областной организации ветеранов встретился с заместителем главы района по социальным вопросам Ольгой Деминой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…