11 октября 2011 в 00:59

Гусевские школьники защитили честь региона в Решме

В Ивановской области, на базе санатория «Решма», состоялся Первый межрегиональный фестиваль школьных команд «Мы - за здоровый образ жизни». Владимирскую область представляла команда основной общеобразовательной школы № 5 из Гусь-Хрустального, и гусевские школьники успешно защитили честь нашего региона. 
Этот выбор далеко не случаен. Школа № 5 уже не первый год является областной экспериментальной площадкой в сфере здоровьесбережения детей. В конце прошлого года школа стала победителем регионального конкурса «Школы здоровья в России: содействовать здоровью ‑ повышать качество жизни» и заняла второе место в аналогичном Всероссийском конкурсе.
Хорошая подготовка, а готовили ребят всей школой, теоретическая подкованность, ярко выраженные творческие способности, коммуникабельность ‑ все это способствовало успешному соперничеству с командами из Москвы, Иванова, Костромы, Ивановской, Нижегородской и Ярославской областей. Конкурсная программа была рассчитана на три дня. Гусевцы показали наилучшие результаты в стендовой презентации школьной работы на ниве здоровьесбережения: здесь и печатные рефераты, и плакаты «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни в условиях введения Федеральных государственных образовательных стандартов», и многочисленные буклеты на тему «Школа, содействующая здоровью». Наши земляки первенствовали также в соревновании видеороликов о выборе молодым человеком пути ‑ в пропасть или в светлое завтра. Особенно трудной была победа в творческом конкурсе в формате «фристайл»: юные жители стеклограда «зажигали» в ярком танце на фоне песни «Новое поколение. Мы ‑ будущее страны».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
39 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…