11 октября 2011 в 01:37

Французские стеклоделы в Гусь-Хрустальном

Владимирская область по своей инвестиционной привлекательности входит в число лучших регионов страны. Новый тому пример - приход на Опытный стекольный завод, что в Гусь-Хрустальном, европейской компании «Arc International». Этому неординарному событию была посвящена пресс-конференция для местных журналистов. 
Глава города Юрий Гришкин, гендиректор ОСЗ Михаил Клегг и директор французской компании Франсуа Бонневиль говорили с представителями СМИ о перспективах дальнейшего развития завода. Между «ARC International» и Опытным стеклозаводом заключен договор о создании совместного предприятия. Обратив взор на страны Восточной Европы, французские специалисты решили начать новый этап в реализации инвестиционной политики с Гусь-Хрустального. Первейшая цель нового совместного предприятия - создание новых рабочих мест.
Начало внедрения в производство новейших технологий запланировано на 2012 год. Уже сегодня на заводе работают иностранные специалисты, которые активно включаются в его модернизацию. Управлять совместным предприятием будет Михаил Клегг.
- Страна постепенно выходит на новые горизонты развития, - заявил, завершая пресс-конференцию, Юрий Гришкин. - К нам не боятся идти иностранные инвесторы, об этом свидетельствует и создание совместного российско-французского предприятия на Мещерской земле.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
37 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…