14 октября 2011 в 01:35

«Юрист года-2011»: пора выдвигать кандидатуры

Владимирское региональное отделение Ассоциации юристов России (АЮР) начиная с 2010 года присуждает почетное звание «Юрист земли Владимирской (Юрист года)». Председатель регионального отделения АЮР Вячеслав Картухин напоминает, что с 11 октября по 1 ноября принимаются предложения о кандидатах на это почетное звание в 2011 году.  
Положение «О почетном звании «Юрист земли Владимирской (Юрист года)» предусматривает его присуждение ежегодно одному заслуживающему это юристу и является признанием его высоких профессиональных заслуг перед юридическим сообществом региона.
Основными критериями присвоения почетного звания являются значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту законных интересов граждан; применение в профессиональной деятельности инновационных подходов, активная общественная работа, в том числе направленная на повышение правовой культуры населения, совершенствование законодательной и правоприменительной практики.
Ключевое формальное требование к кандидату ‑ высшее юридическое образование. В остальном открыты самые широкие возможности выдвигать кандидатов на звание «Юрист года» для государственных и негосударственных организаций, общественных объединений, членов Владимирского регионального отделения АЮР, за исключением входящих в совет отделения. Это понятно, потому что совет регионального отделения и рассматривает кандидатуры. Самовыдвижение исключается.
Для выдвижения кандидата необходимо направить письменное представление на имя председателя регионального отделения АЮР заказным письмом либо курьером по адресу: 600000, г. Владимир, ул. Годова гора, д. 14, с пометкой на конверте «Юрист земли Владимирской (Юрист года)». Форма представления определена положением о почетном звании (содержится в приложении к нему).
Церемония вручения диплома о присвоении почетного звания приурочена к празднованию Дня юриста, который отмечается 3 декабря.
На такой церемонии в прошлом декабре в качестве первого «Юриста земли Владимирской» («Юриста года-2010») был награжден председатель областного суда Александр Малышкин.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…