25 октября 2011 в 02:14

Нужна вакцина против гриппа

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов направил письмо министру здравоохранения и социального развития РФ Татьяне Голиковой. Глава региона просит министерство ускорить поставки во Владимирскую область необходимых объемов вакцины против гриппа, которая обладает всеми необходимыми сертификатами соответствия. 
Необходимость такого обращения была вызвана тем, что 18 октября в регион поступило письменное уведомление
ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» об отмене действия сертификатов соответствия на 5 серий вакцины «Гриппол» (производитель ‑ Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток) общим объемом 91 тысяча доз и приостановлении действия сертификатов на 3 серии вакцины объемом 69 тысяч доз, что составляет 100% от поставленной вакцины «Гриппол».
По данным, предоставленным производителем, возникшая ситуация связана с неточностями в оформлении документации на вакцину. При этом в России к производству и сертификации иммунобиологических препаратов предъявляются очень жесткие требования, и вакцина не может быть допущена к применению даже в том случае, когда сомнения в ее качестве возникли по формальным причинам.
Одновременно сообщаем, что вакцина «Гриппол плюс» для прививок детям поступила в область 7 октября в количестве 24 тысяч доз (30% от заявленного объема). На сегодняшний день прививки получили более 9 тысяч детей.
Также продолжается иммунизация работающего населения ‑ за счет работодателей и в индивидуальном порядке. Для этого в аптечной сети области имеется необходимый запас противогриппозных вакцин отечественного и импортного производства, фармацевтические предприятия продолжают поставку вакцин по заявкам работодателей.
Информация о поступлении вакцин и начале иммунизации взрослого населения из групп риска будет оперативно доведена до жителей области Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.