26 октября 2011 в 00:40

Быстрого гола в Химках торпедовцам не хватило

Матч первенства ФНЛ торпедовцы Владимира проводили в «Химках» уже даже формально без главного тренера Евгения Дурнева. Начало матча внушило надежды, что команда получила определенную встряску, о которой говорил уволившийся наставник. Но результат вновь не порадовал.

Торпедовцы начали игру с быстрого гола. В одной из первых атак мяч влетел в ворота «Химок» после удара Ильи Зинина, задев одного из игроков хозяев поля, - 0:1.
Преимущество гостей ощущалось и после этого: запомнился опасный удар со штрафного Андрея Гацко, остро действовал Артем Делькин.
И все-таки на 26-й минуте после розыгрыша углового «Химки» отыгрались. Вратарь торпедовцев Виталий Чилюшкин не смог выручить комнаду ‑ 1:1.
Последовали вновь атаки «Торпедо», но более опасные моменты создавали игроки «Химок».
В втором периоде торпедовцы поначалу удачно защищали подступы к своим воротам. Но затем одна из передач хозяев в центр штрафной на форварда «Химок» Хасана Мамтова завершилась голом ‑ 2:1.
Торпедовцы, проведя подряд несколько замен, пытались уйти от поражения, но под конец матча химчанин Артак Алексанян забил еще один мяч в ворота гостей ‑ 3:1.
И.о. главного тренера «Торпедо» Александр Акимов на послематчевой пресс-конференции признал объективность поражения:
- В принципе, у меня к ребятам претензий нет. То, что мы хотели, планировали ‑ конечно, многое не получилось, но могу поздравить «Химки» с победой. И посетовать на наши какие-то футбольные неудачи.
Со своей стороны, наставник клуба «Химки» Олег Долматов отметил, что игра получилась тяжелейшей, а неудачный дебют матча также поломал планы на игру. Так что получилось, что наши поначалу хозяев напугали, а в итоге проиграли.
Следующий матч торпедовцы проведут в гостях с воронежским «Факелом», занимающим последнее место в турнирной таблице.

Протокол матча
24 октября. Химки. СК «Родина». 500 зрителей.
«Химки» (Химки) ‑ «Торпедо» (Владимир) ‑ 3:1 (1:1).
Голы: Зинин, 4 ‑ 0:1; Шестаков (Говоров, угловой), 26 ‑ 1:1; Мамтов (Воронкин), 81 ‑ 2:1; Алексанян (Мамтов), 90+2 ‑ 3:1.
Предупреждения: Каратыгин, 40; Гацко, 52; Зинин, 59; Беляев, 61; Чилюшкин, 67.
Удаления: не было.
Судьи: П.Шадыханов, А.Болотенков (оба - Москва), А.Подоляко (Белгород).
Состав ФК «Химки»: Березовский, Клява, Ефимов (Тюнин, 82), Тимофеев (Мирошниченко, 40), Шумейко, Воронкин, Шестаков, Мамтов, Говоров (Романенко, 60) (Семенов, 84) Мицейка, Воскобойников (Алексанян, 68).
Состав «Торпедо»: Чилюшкин, Беляев, Каратыгин, Гермашов, Шалин, Тюргашкин, Зимарев (Дубровин, 87), Зинин, Игнатьев (Семенов, 84), Гацко (Втюрин, 58), Делькин (Малышев, 66).
Голевые моменты: 7 ‑ 4.
Удары (в створ ворот): 16 (6) ‑ 7 (3).
Угловые: 6 ‑ 4.
Автор:
^
11 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
27 минут назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…