28 октября 2011 в 00:49

Сойдутся четыре команды

Фото: В.КАШАЕВА
Очередной, уже третий по счету, турнир по мини-футболу на Кубок радиопроекта «100 секунд о спорте» и газеты «Владимирские ведомости» пройдет в субботу, 29 октября. Участники и болельщики соберутся в 10 утра на мини-футбольном корте Городского центра здоровья (ул. Мира, д. 59). 
Ежегодно в России в последнее воскресенье октября отмечается День автомобилиста. В настоящее время автомобиль перестал быть роскошью, в семьях иногда имеется и по два-три «железных коня». Более того, несмотря на тяжелое положение бизнеса в России, автомобильная отрасль прогрессирует.
Общество использует автомобили всесторонне, жизнь социума без автотранспорта сейчас трудно представить. Помимо тех, кто ездит, есть и те, кто автомобили продает, ремонтирует, обслуживает, совершенствует и даже соревнуется на них. Количество людей, которые могут считать День автомобилиста своим праздником, по-настоящему огромно. По последним подсчетам, количество автомобилей в стране превышает цифру в 41 млн единиц.
Турнир между командами автобизнеса с участием дружины журналистов проводится уже в третий раз. Среди представителей прессы в обязательном порядке играют люди с водительскими удостоверениями.
Приятно, что в канун праздника автомобилисты выходят на поле, причем в любую погоду. Участники соревнований в этот день выбирают спорт номер один, чтобы выявить лучшего в честной борьбе. Руководители коллективов активно выступают именно за такой «спортивный» способ отметить День работников автомобильного транспорта.
В этом году на футбольном корте сойдутся четыре команды, которые сыграют между собой по круговой системе: «Автоимпорт», «Смаковдин-Автомастера», «Интехсервис» и сборная СМИ. Последние очень тщательно заняты подготовкой к предстоящим играм, им пока не удавалось завоевать главный трофей лиги ‑ большой Кубок. Однако в прошлом году «пишущей братии» покорился один из этапов Кубка шести турниров Владимирской автолиги. Журналисты совсем не прочь повторить свой успех в субботних встречах. Защищать честь СМИ будут как местные «труженики пера», так и владимирские журналисты, трудящиеся в настоящее время в крупных федеральных медиахолдингах в Москве. Напомним, что победителем лиги в 2010 году стала команда «ТНК», занявшая в общем зачете первое место.
По традиции обслуживать игры будет известный в прошлом футбольный судья Лев Антонов, который на протяжении многих лет судил матчи российской премьер-лиги. В его послужном списке - и поединки Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Это тоже своеобразный стимул для команд выступить достойно, ведь судейство на соревнованиях точно будет профессиональным. Помогать Льву Антонову вызван один из самых перспективных молодых судей Владимирской области - судья региональной категории Юрий Бутаков.
Несмотря на то, что турнир по мини-футболу на Кубок радиопроекта «100 секунд о спорте» и газеты «Владимирские ведомости» является любительским, выходящие на поле игроки не довольствуются только участием. В душе каждый из них желает победить. Турниры показывают, что борьба на поле нешуточная, никто не желает упускать победу. При этом участие, бесспорно, укрепляет отношения внутри коллектива. Футболисты вместе со своими болельщиками на трибунах образуют одну команду и дружно защищают честь коллектива. В таких мероприятиях действительно происходит закалка духа, улучшается психологический климат в компании.
Победитель третьего турнира по мини-футболу получит кубок и по традиции 10 кг шашлыка от одного из спонсоров игр. После соревнований ребята могут отправиться на природу, в дружной команде победителей отведав приз спонсора. В соревновательный день будет работать буфет. Горячие напитки и бутерброды, как всегда, в распоряжении участников.
В России на данный момент сложная ситуация во всех сферах жизни, и особенно приятно видеть, что в такое время люди находят время играть и заниматься спортом. Государство недостаточно уделяет внимания созданию инфраструктуры, проведению спортивных мероприятий не только для молодежи, но и для взрослых людей и поддержанию здорового образа жизни в целом. Организаторы турнира берут на себя часть этих функций. Они постараются сделать День автомобилиста, 29 октября, спортивным, полезным и запомнившимся для всех участников Владимирской автолиги по мини-футболу.
Желающих понаблюдать за играми приглашаем к Городскому центру здоровья. Начало соревнований в субботу в 10 утра.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
44 минуты назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.