28 октября 2011 в 01:30

Три гранта для помощи детям и семьям

Фото: Ирины ИГНАТОВОЙ
Сотрудничество областных учреждений социальной защиты населения и социального обслуживания с федеральным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжается.  
Уже не раз региональные программы и проекты получали финансовую поддержку в виде грантов. Так, уже третий год в области реализуется долгосрочная целевая программа «Реабилитация без границ», направленная на помощь самым маленьким детям-инвалидам - от рождения до трех лет. За счет объединения финансовых средств: 13,6 млн рублей составил федеральный грант, 50 млн рублей - средства областного бюджета - удалось приобрести более тысячи единиц реабилитационного оборудования, четыре автомобиля, в том числе приспособленных для перевозки детей с инвалидностью. Но самое главное, удалось помочь укрепить здоровье почти трем тысячам малышей.
В этом году Фонд объявил пятый конкурс проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций, направленных на оказание содействия целевым группам детей и семей с детьми в преодолении трудных жизненных ситуаций.
Всего на V конкурс было представлено более 500 проектов со всей России.
По итогам в числе победителей оказались сразу три проекта областных государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, каждый из которых оценивается в 2 млн рублей.
Это проект «Радуга общения» - по социализации и интеграции детей-инвалидов в среду здоровых сверстников Гороховецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья»; проект по организации работы межрайонного мобильного ресурсно-консультационного центра «Шаг навстречу» - с инициативой по оказанию комплексного социального сопровождения семей с детьми-инвалидами выступил Муромский реабилитационный центр.
Третий грант получил Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Творим добро и красоту» - по созданию условий для развития творческих способностей детей-инвалидов и членов их семей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
25 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…