1 ноября 2011 в 00:52

Автомобилисты вышли на поле

Фото: Виктора КАШАЕВА.
В минувшую субботу состоялся третий турнир по мини-футболу на Кубок радиопроекта «100 секунд о спорте» и газеты «Владимирские ведомости». Футбольный корт у Городского центра здоровья встретил участников соревнований уже в третий раз. В прошлом году автомобилистам приходилось играть под дождем, но в преддверии Дня автомобилиста 2011 года обошлось без осадков, хотя и было довольно прохладно.
Открыл соревнования главный редактор газеты «Владимирские ведомости» Петр Фокин:
- Рад снова видеть все команды-участницы. Замечательно, что мы уже третий раз подряд собираемся на футбольном корте и «по-спортивному» отмечаем День автомобилиста. Стало уже хорошей традицией, что наши игры обслуживает Лев Павлович Антонов ‑ судья международной категории, который являлся арбитром в матчах с участием грандов мирового футбола. Знаю, коллективы готовились к этому первенству, так пусть мы увидим сегодня красивую борьбу и интересный футбол. Поздравляю всех с наступающим праздником.
Добавим, что помогать титулованному Льву Антонову организаторы пригласили молодого перспективного арбитра, судью региональной категории Юрия Бутакова.
В этом году участвовать в соревнованиях изъявили желание 4 команды: это уже знакомые друг другу «Автоимпорт», «Смаковдин-Автомастера», «Интехсервис» и сборная СМИ. Каждый коллектив провел три игры по так называемой круговой системе.
Первыми на поле вышли команды «Интехсервис» и сборная СМИ. «Интехсервис» с самого начала встречи начал атаковать, два удара нападающих попали в штангу ворот «Прессы». Журналисты отвечали реже, но и их мячи пролетали рядом со створом ворот. В первом тайме голов так и не было забито, лишь автогол во второй пятнадцатиминутке решил судьбу матча в пользу «Интехсервиса».
Во втором поединке сошлись «Смаковдин-Автомастера» и «Автоимпорт». Этот матч по количеству забитых мячей заметно отличался от первой встречи. «Автомастера» активно брали штурмом ворота соперника, им многое удавалось, и счет к середине игры был уже 5:0 в их пользу. В концовке же противостояния «Автоимпорт» отошел от шока от пяти пропущенных голов, отыграл один мяч, продолжал атаковать, но мяч в ворота не шел. Более того, под занавес шестой гол провели «Смаковдин-Автомастера».
«Автоимпорт» на поле остался, и ему предстояло дать бой «Интехсервису». У последнего в этот день в планах было только побеждать. 8 голов «Интехсервис» сумел забить за эту игру. Ответом «Автоимпорта» стал только один мяч, два игрока команды за неспортивное поведение к тому же получили по желтой карточке.
В четвертом матче было забито много - 9 мячей. В самом начале журналисты пропустили от «Автомастеров» три гола, но провели удачную атаку и забили нужный первый гол. Стало получаться у ворот соперника, и появилась надежда его догнать. Хотя сборная СМИ и ликовала еще дважды, «Автомастера» оказались сильнее, поразив ворота «пишущей братии» в итоге 6 раз.
Выиграв каждый по две встречи, в пятой игре дня «Интехсервис» и «Автомастера» фактически выявляли победителя автолиги. Первым забил «Интехсервис», но соперник счет сравнял. В такой манере прошли оба тайма. Разрыва больше одного очка между командами не было, перевес становился либо в пользу «Интехсервиса», либо в пользу «мастеров». В итоге победу со счетом 5:4 одержал «Интехсервис». Команда оформила себе первое место в турнире. «Автомастера» - вторые.
В заключительном поединке субботы встретились «Пресса» и «Автоимпорт». Данная игра являлась заключительной по регламенту соревнований (игры «каждый с каждым»). Формально победитель в ней становился бронзовым призером Владимирской автолиги этого года. С соответствующим настроем команды вышли на поле. Матч был упорным, нервным, о чем свидетельствуют желтые карточки, показанные игрокам обеих команд. В принципиальной встрече победу с минимальным счетом одержала сборная СМИ, оказавшись третьими. Исход 1:0 в пользу журналистов оставил «Автоимпорт» на последнем, четвертом месте.
После подведения итогов пришло время для награждения команд-участниц третьего турнира по мини-футболу на Кубок радиопроекта «100 секунд о спорте» и газеты «Владимирские ведомости». Победитель ‑ коллектив «Интехсервиса» ‑ помимо кубка и грамоты получил от официального партнера мероприятия 10 кг шашлыка.
Лучшим бомбардиром турнира признан Константин Ефремов («Интехсервис»), забивший в ворота соперников 6 мячей.
На награждении к участникам соревнований обратился один из организаторов турнира, руководитель радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктор Хромов:
- Спасибо всем за показанную интересную игру. Все команды боролись до конца, стремились показать себя с лучшей стороны. Владимирская автолига состоялась, определены ее победители и призеры. Мы как организаторы продолжаем выступать за здоровый образ жизни и уже в третий раз провели в канун Дня автомобилиста данные соревнования. Желаю вам здоровья, успехов в работе и удачи. Еще раз с профессиональным праздником и увидимся через год!
Надеемся, что благодаря играм психологический климат в коллективах автобизнеса укрепляется, сплоченность трудовых команд становится сильнее, а команды обязательно соберутся вместе уже в 2012 году. С прошедшим Днем автомобилиста!



Статистика

СОСТАВЫ КОМАНД

«ИНТЕХСЕРВИС»
Состав команды

1- Ясюченя Александр
2- Ефремов Константин
3- Хлебников Александр
5- Козлов Кирилл
7- Егоров Степан
8- Козлов Иван
9- Костромин Владимир
11- Дуняшев Владимир
12- Гуленкин Александр
14- Ворник Валентин
17- Шишов Михаил
31- Вепренцев Дмитрий
34- Ефимов Михаил

«АВТОМАСТЕРА»

Состав команды

1- Васьянов Алексей
2- Петров Андрей
3- Малышев Алексей
4- Карандышев Александр
5- Груздев Александр
6- Петров Алексей
7- Брязгин Дмитрий
8- Павлов Борис
9- Иванов Сергей
10- Аксенов Иван

«АВТОИМПОРТ»

Состав команды

1- Тореев Максим
2- Кутузов Владимир
3- Ковалев Эрнест
4- Подгурский Артем
5- Сачков Кирилл
7- Аксентьев Игнат
8- Давид Перес
9- Щеголев Павел

«ПРЕССА»
Состав команды

1- Алексей Майоров
2- Андрей Кузнецов
3- Востриков Дмитрий
4- Леснов Евгений
5- Кокунов Дмитрий
6- Можаров Александр
7- Глебов Михаил
8- Кузнецов Петр
9- Мамадзиев Рустам
11- Сергей Белоусов


>Результаты матчей


"Интехсервис" — "Пресса" 1:0

"Автомастера" — "Автоимпорт" 6:1

"Автоимпорт" — "Интехсервис" 1:8

"Пресса" — "Автомастера" 3:6

"Интехсервис" — "Автомастера" 5:4

"Пресса" — "Автоимпорт" 1:0


Таблица результатов

Название

1

2

3

4

Мячи

Очки

Место

1

align="center">Интехсервис

-

5-4

3

8-1

3

1-0

3

14-5

9

1

2

align="center">Автомастера

4-5

0

-

6-1

3

6-3

3

16-9

6

2

3

Автоимпорт

1-8

0

1-6

0

-

0-1

0

2-15

0

4

4

align="center">Пресса

0-1

0

3-6

0

1-0

3

-

4-7

3

3




























Список бомбардиров

место

Фамилия имя

Название

команды

Количество

забитых

голов

1

align="center">Ефремов Константин

Интехсервис

6

2

Малышев Алексей

Автомастера

5

3

Гуленкин Александр

Интехсервис

4

4

Брязгин Дмитрий

Автомастера

3

5

align="center">Хлебников Александр

Интехсервис

3

Предупреждения

место

Фамилия имя

Название

команды

Желтые

карточки

Красные

карточки

1

align="center">Перес Давид

Автоимпорт

2

-

2

Гуленкин Александр

align="center">Интехсервис

1

-

3

Подгурский Артем

Автоимпорт

1

-

4

Кокунов Дмитрий


Пресса


1

-

5

Малышев Алексей


Автомастера


1

-









Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…