1 ноября 2011 в 01:32

Пикет с тревогой за Спасский холм

В понедельник, 31 октября, у входа в здание администрации Владимира состоялся пикет в защиту исторического ландшафта города, и прежде всего Спасского холма ‑ места между Спасской церковью и башней музея «Старый Владимир».  
Судьба Спасского холма стала особенно актуальной в связи с прошедшими празднованиями 900-летия князя Андрея Боголюбского, двор которого как раз располагался на этом месте. Следовательно, оттуда и пошла российская государственность.
Пикет был приурочен к заседанию городского Совета, к которому депутат Артем Маркин подготовил специальное обращение. В нем выражается озабоченность будущим этого исторического места, которым может по своему разумению распорядиться частный собственник. С этим же посылом выступили и разновозрастные пикетчики ‑ сторонники КПРФ. Они с помощью плакатов выражали требования о сохранении исторических мест и об открытом для общественности процессе использования их.
На пикет пришел взглянуть и политолог Роман Евстифеев, один из тех, кто в числе первых поднял вопрос о том, что будущим Спасского холма необходимо распоряжаться с учетом мнения горожан, а не кулуарно. Р.Евстифеев высказал мнение, что если резонансную общественную проблему поднимают партии, то это как раз нормально, лишь бы задачей было именно решение обозначенной проблемы, а не узких предвыборных задач.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…