1 ноября 2011 в 01:33

Открыли памятник Герою

В минувшую субботу в селе Троицкое-Татарово в Вязниковском районе был торжественно открыт памятник бывшему начальнику УВД Владимирской области и заместителю министра МВД генералу Ивану Голубеву.  
Почтить память Героя России на его малой родине приехали ветераны ОВД, родные Ивана Голубева (супруга и дочь), коллеги, друзья, в том числе Александр Забегалов и Александр Голубцов, начальники УМВД соответственно по Ивановской и Владимирской областям, бывший начальник регионального УВД, а ныне директор областного департамента административных органов и общественной безопасности Александр Большаков, экс-прокурор региона Александр Шайков, генеральный директор ВЭМЗа Алексей Русаковский, бывший директор «Точмаша» Юрий Замбин, бывший замминистра МВД Сергей Щадрин... Жители села Троицкое-Татарово также пришли с цветами, с детьми на открытие памятника своему выдающемуся земляку.
Освятивший памятник отец Александр заметил, что «нация рождается в деревне» и что Иван Голубев был «настоящим сыном своего Отечества». Александр Забегалов (открыть памятник генералу ‑ его инициатива) сказал, что Иван Иванович Голубев «с каждым из нас оставил частичку самого себя». А Александр Голубцов напомнил, насколько высокую планку в отношении к делу и к людям задал Герой России.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
43 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…